Художественно-эстетическое творчество

чт., 22.04.2021

Наши  недели проходят увлекательно и конструктивно.

Конструирование из бумаги считается художественно-эстетическим творчеством, т. е. дети воплощают некий образ (сказочный или литературный персонаж, украшение интерьера, образы из реальной жизни), передают его характер, опираясь на цвет, форму, выражают свою эмоциональную реакцию, личное отношение к этому образу. Педагогическую практику выстраиваем с учётом психоэмоциональных особенностей дошкольников.
Эти смешные рожицы,  детям доставили огромный интерес, из плоской рожицы образовали объемную.
А  лепка из пластилина – один из лучших способов укрепления мышц рук ребенка, а значит, и развития речи и мышления. Работа с пластилином развивает у детей творчество, чувство цвета и формы, формирует навыки композиции. На недели по теме «Космос» наши дети конструировали летательные аппараты инопланетных галактик.

Автор репортажа: Горбунова И.И., воспитатель