Всероссийские акции в честь 76-й годовщины Великой Победы.

вт., 11.05.2021

«Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» – акции, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Наша группа по возможности приняла участие в каждой акции в честь великого праздника.

Акция «Окна Победы»

Для участия в этой акции  мы украшали окна своего дома, праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами.
Кто - то  размещал портрет члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

Акция «Свеча памяти», «Фонарики Победы»

Для участия в ней 9 мая в 22.00 часа зажигали в окнах фонарики, телефоны либо обычные фонари.

В знак памяти и благодарности ветеранам, погибших или участвовавших в Великой Отечественной войне.

Акция «Георгиевская ленточка» — символ Победы.

На сегодняшний день акция «Георгиевская ленточка» — это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы.

Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Для участия в акции необходимо было прикрепить ленточку на груди в районе сердца, сфотографироваться и выложить пост в социальных сетях под, тем самым передав эстафету своим друзьям.

Автор репортажа: Путятина М.П., воспитатель