Что такое светофор и дорожные знаки?

пт., 18.02.2022

Для ребёнка и для родителей важно, чтобы ребёнок был всегда в безопасности, где бы он ни находился – дома, на прогулке, по дороге в детский сад.

Детям нравится, когда какую-либо важную информацию предоставляют в форме игры.

Мы с детьми вместе нарисовали рисунки на тему «Безопасность на дороге»

Ребёнок запомнит важную для него информацию.  Когда малыш поймёт, что нужно оглядываться при пересечении проезжей части, самое время начать обучать его дорожным знакам. Конечно, ребёнку совершенно не обязательно разбираться во всех знаках.  Основные знаки дорожного движения, которые будут полезны для ребёнка, учим с ними обязательно. Мы говорили, что знаки используются на дорогах для того, чтобы пешеходам и водителям было проще ориентироваться. Еще для игры мы с детьми изготовили маски – знаки.

Для повтора вы можете во время прогулок рассказывать малышу, о тех или иных знаках, просите его самостоятельно называть некоторые из них по мере заучивания.

Автор: Горбунова И.И.