Мы любим сказки Пушкина

пт., 23.06.2017

6 июня - день рождения А.С. Пушкина. В этот день мы рассказали детям о жизни великого русского поэта, читали любимые сказки. С большим удовольствием ребята мастерили поделки по мотивам сказок. Пушкин писал свои произведения для взрослых, но они были настолько просты и интересны, что многое из написанного доступно и понятно детям. «Сказка о царе Салтане»«Сказка о рыбаке и рыбке»«Сказка о золотом петушке», — героев этих произведений, дети любят и узнают.  С уверенностью можно сказать, что день рождения великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально. Мы оформили свой участок по сказке А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», ребята с удовольствием сфотографировались у наших поделок.