Народная неделя

чт., 17.08.2017

Перед днём рождения Тюменской области в нашем детском саду прошла «Тюменская неделя». Дети закрепили  и расширили знания об истории нашего края, чем богат  край, какие птицы и звери живут в лесах и тундре нашего края. Затем зверей, живущих в тюменских лесах, слепили из пластилина. Познакомились с коренными народами Севера, их бытом и профессиями. По этой теме сделали коллективную работу «Узоры народов севера Тюменской области». При знакомстве с городами Тюменской области большое внимание уделили городу Тобольску, где родился П.П. Ершов, написавший знаменитую сказку «Конек – горбунок». Сказку прочитали, а затем сделали коллективную работу по ней.С большим интересом читали стихи, пословицы и поговорки по теме, научились находить города Тюменской области на карте и глобусе. Завершилась неделя развлечением, на котором дети встречались с Лесовичком и Медведем, где также смогли закрепить свои знания.

12 августа был всесоюзный день физкультурника и ребята сделали коллективную работу «Футболисты».

14 августа, к медовому спасу, дети узнали о жизни и повадках пчел много нового, а затем сделали  коллективную работу «Пчела на цветке».