Наше творчество

пт., 23.03.2018

Дошкольники  группы  № 10 «Рыбка» в календарный период  «Неделя здоровья» узнали, что нужно делать, чтобы не болеть и дольше сохранять молодость и здоровье. Этой теме дети посвятили свои рисунки «Спорт – путь к здоровью».

К международному дню 8 марта дети своим мамам и бабушкам подготовили праздничный концерт.  Дети рисовали свой портрет вместе с мамой, которая им улыбается. Делали коллективную работу «Первые цветы -  подснежники для мамы». Мамы предоставили свои работы на персональную выставку творчества «Моя мама – мастерица».

По теме «Весна» дети закрепили признаки ранней весны и рисовали первую капель и первые проталины. Делали первые цветы – подснежники методом оригами. Так же узнали, почему вода мокрая и не все предметы тонут. Какие бывают водоемы и их обитатели. Познакомились с пресноводными рыбами и решили слепить щуку. Сделали коллективную работу на тему «Обитатели морей и океанов».  Познакомились с профессиями людей, которые исследуют морские глубины и на чем люди могут передвигаться по воде и под водой.