9 мая - День Победы!

пн., 07.05.2018

В честь праздника «9 мая» мы с детьми 7 мая посетили экскурсию «Тюмень фронту», где экскурсовод познакомил детей с памятной датой. Рассказал о Великой Отечественной войне, как люди помогали на фронте и как в тылу.  Познакомила детей с особенностями памятников посвященных погибшим солдатам и мирным людям показала здания где располагались госпиталя в военные годы.

8 мая мы с детьми посетили «Бессмертный полк», который проходил на территории 1 корпуса. Заранее воспитатели сообщили родителям о дате проведения «Бессмертного полка», посвящённую Дню Победы, о том, что необходимо принести заранее сделанные портреты воевавших родственников в Великой Отечественной войне к этому очень серьёзно. Мы посоветовали родителям, что нужно все знания детей закрепить дома в семейном кругу, а также рассказать о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной Войне.