«Люблю тебя, Тюменский край»

пт., 16.11.2018

Дети узнали о самых красивых местах города Тюмени, его достопримечательностях,  какие животные и птицы живут в лесах Тюменской области. По этой теме дети сделали  коллективную работу: «Улицы нашего города», слепили зайца-беляка, сделали аппликацию «Аллея кошек». Учили стихотворения, считалку о Тюмени и ее улицах.  Участвовали в викторине: «Люблю по городу гулять».

Мир, в котором я живу

Дети расширили представления об объектах окружающего мира: мебели, бытовой технике, одежде и обуви. Познакомились с профессиями: модельер, портной, столяр, сапожник. Узнали о разных видах одежды и обуви, ее изготовлении и назначении, рассматривали материал, из которого изготавливается одежда и обувь. Слепили мебель (стол и стул) для кукол, выполнили аппликацию - телевизор.

Ко дню матери дети поздравили своих мам открытками, сделанными своими руками, и подготовили небольшой концерт.