Конструирование

ср., 20.02.2019

Нашими детьми, после математических познаний, в некоторых случаях в виде игры применяется конструирование. На теме недели «Наша армия. День защитника Отечества», мы уточняли название деталей строительного материала (кубик, кирпичик, призма, пластина). Находили обобщенный способ конструкции объекта (казарм, дома для солдат) и сравнение его с другими конструкциями этого же объекта друг у друга (установление общего и различного).

Учились преобразовывать конструкцию казармы по заданию воспитателя способами настраивания (увеличение в высоту) и пристраивания (увеличение в длину). Нашими детьми было закреплено и усвоины знания  пространственных характеристик: высокий - низкий, длинный - короткий.

Мы молодцы!!!!!!

И разрешите поздравить наших пап, дедушек и даже некоторых женщин с праздником « С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

Информацию подготовила: Горбунова Инна Ивановна, воспитатель