Любим наряжаться

пн., 25.03.2019

У нас в уголках для ряженья хранятся различные карнавальные наряды и костюмы, которые используются для сюжетно- ролевых игр или театрализованных представлений. Здесь любят собираться не только девочки, но и мальчики

Здесь всегда найдется мушкетерская шляпа или капитанская фуражка, легкий прозрачный шарф, который по желанию превращается то в шлейф принцессы, то в накидку колдуньи.

Дети очень любят наряжаться, переодеваться в любимых сказочных и мультяшных героев. С огромным удовольствием они надевают наряды шута, отважного Буратино или смелого пирата, с интересом рассматривают себя в зеркале.

Игры с переодеваниями привносят в группу много радости и оживления.

При этом наши детки в процессе таких игр учатся одеваться самостоятельно, завязывать тесемки, застегивать пуговицы.

Автор репортажа: Горбунова Инна Ивановна, воспитатель