Именины

вт., 20.10.2020

Именины

День рождения - именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей-родителей. Именинники и его друзья с нетерпеньем ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков, необычных угощений; веселых игр. В свою очередь, воспитатели и родители дошкольного учреждения проявляют свое творчество в подготовке и проведении дня рождения детей с целью, чтобы праздник прошел увлекательно и незабываемо.

У детей развивается активное общение и игровая деятельность в процессе празднования дней рождения в детском саду, формируется представление у детей о праздновании дня рождения в детском коллективе, сохраняя традиции любимого праздника, развиваются творческие и игровые способности дошкольников, а главное подчеркивается значимость каждого ребенка в группе, воспитываются дружеские отношения между детьми, их наставниками.

День рожденья - лучший праздник

Для ребят на всей Земле.

С Днем рожденья поздравляя,

Пожелаю я тебе:

Пусть сбудутся твои мечты -

Для этого родился ты!

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель группы.