«День космонавтики»

ср., 20.04.2022

Дети с большим интересом слушают рассказы о космосе, солнце, планетах, звездах. Детей завораживает ночное звездное небо, для них нечто волшебное и совсем не понятное явление. Дети по своей природе очень любопытные, их притягивает все таинственное и не известное. В рамках тематической недели « День космонавтики», «Звезды и ракеты» ребята из группы «Пингвинята» узнали много нового про космос и солнечную систему. Узнали, что наша планета на которой мы живем, входит в состав «Солнечной системы». В центре Солнечной системы ярко светит горячая звезда – Солнце. Вокруг него на разном расстоянии от Солнца вращаются планеты. Одна из них третья по счету  есть наша Земля. Познакомились с историей освоения человеком космоса и первым космонавтом Ю. А. Гагариным.

Дети с интересом выполняли творческие работы. Солнечная система из пластилина. Такая работа помогает закреплять полученные новые знания. Закрепили умение формировать из пластилина круглые комочки и раскрашивать их.

Вот такие замечательные поделки получились!

Автор: Гусева Н.Р., воспитатель