Весенняя веточка

пн., 14.03.2022

Начало весны – это символ начала новой жизни. И у живой природы: у деревьев, травы, цветов… Мы с ребятами группы «Цыплята» принесли с прогулки несколько веточек тополя и поставили в воду. Через несколько дней на них набухли почки, затем проклюнулось несколько листочков, потом ещё…Так мы с ребятами наблюдали и делали первые выводы: почему на улице на деревьях ещё нет таких изменений в живой природе?

На занятии по лепке мы решили такие веточки создать, используя приём раскатывания жгутиков разной длины и толщины

Рассматривая веточки, принесённые с улицы, ребята старались передать форму почек, их расположение на ветке

У каждого получилась своя, особенная веточка: «живая», с первыми почками

Автор: Е.К. Карнаухова