Очень важная наука - Математика!

вт., 12.11.2019

Формирование элементарных математических  представлений, в конечном счете, есть лишь средство умственного развития ребёнка, его познавательных способностей. Стремление познавать окружающий мир присуще человеку, есть оно и в каждом ребёнке.

Ребёнок учится в процессе жизни. Его мир – это мир «здесь и сейчас».

Играя, ребёнок получает богатый опыт взаимодействия с миром, но он часто нуждается в том ,  чтобы взрослый объяснил этот опыт.

На образовательной деятельности по математике ребята познакомились с дидактической игрой «Соедини точки»: детям были предложены листочки, на которых  необходимо соединить четыре точки, чтобы получился квадрат.

Далее дети выкладывали из квадратов и треугольников домики, а затем заборчик, конструировали мебель из кирпичиков и кубиков.

Познакомились с подвижной игрой «Быстро возьми кубик», учились внимательно слушать и  соблюдать правила игры.

Автор репортажа: Семченко Ю.А., воспитатель