Горка ледяная

сб., 18.01.2020

Постройки из снега   стимулируют активное участие детей в творческих,  ролевых,  и подвижных играх,  позволяют детям упражняться во всех видах основных движений (упражнениях на равновесие, прыжках, метании, лазании), способствуют увеличению двигательной активности малышей на свежем воздухе в зимнее время, укреплению здоровья детей,  улучшению их психического состояния,   снижению количества респираторных заболеваний.

При проектировании зимних участков педагогами и родителями проявляется неиссякаемое творчество, трудолюбие, заинтересованность.

Большую радость доставляют детям расположенные на прогулочном участке ледяные горки для катания, снежные фигуры.

Хочется выразить огромную благодарность папам за помощь в постройке фигур и горки, за их неравнодушие, за доставленную радость малышам.

Автор репортажа: Семченко Юлия Анатольевна, воспитатель