«Проводим время с пользой!»

чт., 21.05.2020

В течение всей недели, дети группы «Зайчонок» совместно с родителями продолжают проводить время с пользой! С помощью соцсети мы предлагаем разные варианты игр для познавательного развития детей, на развитие внимания, памяти, логического мышления «Доскажи словечко», «Назови женскую профессию» «Исправь ошибки в предложениях» и др., загадки про профессии, загадки – обманки для развития ума, а также просмотр развивающих мультфильмов и обучающих фильмов, онлайн – путешествия.   Также деткам было предложено создать рисунок по теме «Здравствуйте – это я», где они могли рассказать о своих интересах и что они любят больше всего.

Также дети дома «Готовят руку к письму», пишут графические и числовые диктанты, прописи, делятся своими рисунками, поделками по теме недели. В группе предлагаются также физкультминутки для проведения динамических пауз в домашних условиях, игры дома, ведь физическое развитие детей - залог успеха в учёбе! В помощь родителям предлагаются консультации «Домашние обязанности без напоминания и с удовольствием», «Безопасность дома на карантине» и др., памятки «Знания, умения и навыки, которые нужно учить ребенка перед школой», «10 ошибок. Рекомендации для родителей», «Читаем всей семьёй». Всем желаю спокойствия, терпения и хорошего настроения!

Информацию подготовила: Козлова Н.В.