12 июня- День России

чт., 18.06.2020

Россия – как из песни слово,

Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки

Раздолье – русская душа.

День России - это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Накануне празднования Дня России дети группы «Зайчонок» изготовили и поздравили своих соседей открытками, отпустив их в почтовый ящик соседа. Также ребята поучаствовали и в других акциях посвященные Дню России таких как: «Челлендж Русские Рифмы» (ребята прочитали стихи из знаменитых произведений отечественных классиков и передали эстафету трем друзьям.),

«Россия в объективе» (Ребята рассказывают о любимых местах России, почему именно это место в стране им дорого.), «Окна России» (ребята украсили свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России.).

Информацию подготовила: Козлова Н.В.