Идет волшебница зима….

Снег кружится,

Снег ложится —

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица

И, конечно, человек!

Вся образовательная деятельность в группе посвящена зиме, ребята с педагогами

закрепили  и систематизировали  представления о сезонных изменениях в природе и о характерных для зимы природных явлениях, обогатился  словарь детей, научились отвечать развернутыми предложениями на вопросы взрослого, познакомились с новыми речевыми и подвижными играми. На прогулке с восторгом наблюдали за стайкой прилетевших на участок свиристелей, разглядывали их оперение.

Разучили стихотворение «Снег идет».

С интересом занимались конструированием из бумаги: развивали моторику рук, учились сминать лист бумаги в плотный комок так, чтобы получился бумажный шар, закрепили счет до трех во время конструирования снеговика, закрепили  умение наносить клей на детали, в конце образовательной деятельности оформили коллективную работу «Полянка снеговиков».

Из  пластилина мы смастерили своими руками озорных снеговиков, они у нас встали дружно в хоровод. Ребята закрепили умение скатывать шар из пластилина при помощи круговых движений рук, дети слепили своим снеговичкам головные уборы, научились оформлять свою работу.

Детвора очень радуется приходу зимы, с нетерпением ждет Нового года!!!

А еще к нам заглядывал в окошко Дедушка Мороз!!!!

Мы с ребятами уже написали ему письмо с пожеланиями…

Информацию подготовила : Семченко Ю.А. , воспитатель