Снежные фигуры на участке

сб., 16.01.2021

Снежные фигуры на участке

Мы из снега крепость строим

Начинали всё с нуля

Нас немного было – двое,

А теперь – хоть отбавляй.

Да, погодка расшалилась,

Сорвалась она с цепи.

Ой,  сколь снега навалило!

Успевай – хватай, лепи…

Зима – замечательное время года, раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок. Чтобы зимний период запомнился ребенку как счастливое, веселое время, а его организм за этот период окреп и закалился, мы совместно с родителями решили организовать субботник под девизом: «Подарим детям снежную радость»! Вовлечение семей воспитанников в совместную образовательную деятельность является одним из условий успешности функционирования дошкольного образовательного учреждения. В условиях реализации ФГОС  появились новые формы взаимодействия воспитателя и семьи, новизна в понятиях «сотрудничество» и «взаимодействие».  Одним из основных направлений взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанниками является педагогическое партнерство, когда объединяются их усилия для воспитания детей, создаются условия для самореализации родителей и детей. Родители привлекаются к организации совместных проектов, акций, субботников.

Вот и в это субботнее утро мы с родителями встретились на нашем прогулочном участке, своими руками сделали для ребят ледяную горку и снежные фигуры.

В понедельник у ребят будет повод для радости  восторга!!!

Огромное спасибо папам наших воспитанников за участие и помощь!!!

Автор репортажа: Семченко Ю.А., воспитатель