Рисование «Салют Победы»

И вдруг — салют! Салют!

Ракеты в небе вспыхнули

И там, и тут!

День Победы – один из великих праздников – его почитают во многих странах мира, которые пострадали от фашистской Германии.

День Победы празднуют 9 мая. Праздник Победы навечно останется в истории, и всегда будет напоминать о тех, кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск.

9 мая – День Победы, святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память и традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В дошкольном учреждении, в целях патриотического воспитания были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны.

Мы с ребятами группы «Зайчонок» нарисовали праздничный салют, в нетрадиционной технике, рисование вилкой. Посмотрите, какая красота у нас получилась!

Автор репортажа: Пономарёва Алена Леонидовна – воспитатель.