Конструирование на плоскости "Военная техника"

пт., 18.02.2022

Сегодня ребята группы "Зайчонок" учились выкладывать из счётных палочек военную технику, по теме недели "Наша армия".

Составление фигур из палочек начинается с простого изображения. Показ образцов изображений сопровождается стихами, изображениями реальных предметов, загадками, потешками.

Корабли – для создания изображения парусных кораблей дети сначала выкладывали из палочек корпус так, чтобы дно было короче, чем палуба; длину и ширину корпуса выбирали самостоятельно. Затем выкладывали из счетных палочек мачту, паруса, флажки на верхней части мачты, самостоятельно определяя форму и величину.

Самолеты – конструируя самолет, дети выстраивали корпус так, чтобы он сужался впереди и заканчивался хвостом, направленным вверх; крылья располагали с двух сторон от корпуса.

Автор: Тарасова Т.А.