Сюжетно - ролевая игра "Солдатский привал"

пн., 23.05.2022

В сюжетно-ролевой игре успешно развиваются личность ребенка, его интеллект, воля, воображение и общительность, но самое главное, эта деятельность порождает стремление к самореализации, самовыражению. Кроме того, игра является надежным диагностическим средством психического развития детей. Основной целью развития сюжетно – ролевой игры является развитие свободной творческой личности ребенка, которое определяется задачами развития и задачами исследовательской деятельности детей.
Мы с ребятами играли в игру «Привал», посвященную Дню Победы.

Накануне мы беседовали, рассматривали иллюстрации, распределили роли между собой, договорились, кто чем будет заниматься, обговорили, как отдыхали наши солдаты во время привала.

Детям очень понравилось вживаться в роли защитников, которые отдыхают перед тяжелым боем.

Автор: Семченко Юлия Анатольевна, воспитатель