День Победы!

пт., 11.05.2018

В подготовке к празднику  «День Победы» педагогами  предварительно с детьми были проведены беседы. Вспоминали героев нашей страны, постарались объяснить нашим детям, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу.

Вместе с детьми мы изучали историческую и читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины о войне.

Подготовили выставку детского рисунка. Дети вместе с родителями с большим желанием и старанием рисовали, им так хотелось передать в рисунках память о Великой Отечественной войне.