Игры фиолетового леса

пт., 16.11.2018

На этой неделе,  дети старшей группы «Зайчонок» продолжают путешествовать по сказкам фиолетового леса. В ходе путешествия мы поиграли в игры:

«Прозрачный квадрат»

Ребенок конструирует, составляет геометрические фигуры или фигурные силуэты, накладывая квадратные пластинки друга на друга и совмещая закрашенные части, или прикладывая пластинки друг к другу для выполнения определенных заданий. Эта игра прекрасно развивает образное и пространственное мышление, логику, дает математические знания и представления о геометрии.

«Игровизор»

Графические диктанты: (на ориентировку в пространстве листа, изображение любых фигур, перенос изображения по клеточкам и т. д.).

«Игровые квадраты»

Развитие логического мышления, пространственного воображения, конструктивных умений, мелкой моторики руки.

Ребенок складывает, раскладывает, упражняется, экспериментирует, творит, не нанося ущерба себе и игрушке. Игры мобильны, многофункциональны, увлекательны для малыша. Играя в них, дети становятся раскрепощенными, уверенными в себе, подготовленными к обучению в школе.