«Правила эти, запомните дети!»

пн., 11.11.2019

Улицы современных городов не очень приспособлены для детей, много транспорта, нужно быть очень внимательным. Скоро настанет день в жизни семьи, когда ребенок пойдет в школу. Этот этап его жизни будет связан с рядом проблем, из которых наиболее острыми являются проблемы безопасности ребенка на дороге. Чтобы оградить детей от опасности  надо как можно раньше начать готовить их со встречей с улицей с движением транспорта. На этой неделе  дети подготовительной группы «Зайчонок» повторили правила поведения на улице, обсудили различные ситуации, которые могут случиться на дороге. В игре «Правила пешехода» закрепили знания о том, как и где можно переходить дорогу, «Такие похожие, но всё-таки разные знаки», дети уточнили знания о запрещающих и разрешающих дорожных знаках, так же узнали о том, что дорожные знаки устанавливают не только для пешеходов, но и для водителей. Дети закрепили знания о значении сигналов светофора и последовательности их включения из обучающего мультфильма – «Зеленый, жёлтый, красный!», а также разгадывали ребусы и кроссворды. Рассмотрели, какие бывают светофоры.

Репортаж подготовила: Козлова Н.В.