Дымковские лошадки

чт., 20.01.2022

Одной из тем недели января были народные культура, традиции, игрушки. В рамках этой недели наши ребята продолжили знакомство с дымковской игрушкой, повторили то,что уже знали о ней и узнали много нового из просмотренной презентации «Народные игрушки». Вместе с детьми рассмотрели игрушки, и приступили к созданию наших шедевров.

Шариками-точками украшаем коня, выкладывая их рядами, гриву коня делаем используя прием размазывания, выделяем уши.

Такие работы очень важны для патриотического воспитания детей –они, изучая народную игрушку, чувствуют гордость за свою страну с интересной многовековой историей и уважение к мастерам, которые прославляют свою страну, делая своими руками такие замечательные игрушки.

Автор: Лемешева А.Ю.