Акция «Георгиевская ленточка»

сб., 02.05.2020

В этом году к празднику 9 мая стартовала народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» - 75лет Победе .

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты».

Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ - «Ордена Славы».

«Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

Нынешняя акция «Георгиевская ленточка» - это как эстафета от прошлых поколений к нынешним.

Дети и родители нашей группы приняли с гордостью эстафету народной памяти, уважение к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, своё имя.

Эта акция становится хорошей традицией, общей данью памяти и уважение к ветеранам.

Наш народ всегда силён своим единством, именно это единство всегда спасало Россию в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.

Прикрепив к груди Георгиевскую ленточку, дети с гордостью продолжили эту эстафету.

Репортаж подготовила: Путятина М.П.