День Тюменской области

пт., 21.08.2020

Как же  образовалась Тюменская область? За годы Великой Отечественной войны в окрестности Тюмени было перевезено много предприятий военного назначения, а с ними приехали и люди. Город и окрестности поневоле  ожили. Это было еще и выгодно в том плане, что богатый ресурсами край давал возможность бесперебойной работы предприятиям. После войны возвращать многие заводы и людей было невозможно. Ввиду того, что вокруг Тюмени образовался промышленный центр, плотность населения увеличилась, в 44 –м году было принято решение сделать Тюмень областным центром, так образовалась Тюменская область.

В нашем детском саду прошло празднование Дня Тюменской области, к нам приходили в гости жители народов Крайнего севера, рассказывали о своих обычаях, играли с нами.

Приходили другие сказочные персонажи, мы с ними пели и танцевали.

Информацию подготовила: Семченко Ю.А., воспитатель