23 февраля- красный день календаря!

чт., 25.02.2021

Каждый год наша страна отмечает значимый праздник – День защитника Отечества! С большим трепетом и любовью ребята готовят для родных свои поделки и рисунки. В этом году мы научились рисовать фигуру военного на посту, отмечая в рисунке главные элементы его формы.

В технике оригами, поэтапно, ребята сложили фигурку солдата и по своему замыслу изобразили черты лица.

В старшей группе мы с детьми познакомились с портретом и основными законами его создания. Уже в этом году ребята продолжили накапливать опыт в создании портрета и представили на выставку портрет папы со своим ребёнком. Получились очень интересные, по - детски  юмористичные, добрые рисунки!

Все работы, созданные своими руками, дети с большим удовольствием подарили своим близким.