Логико-математические игры

пн., 19.04.2021

Логико-математические игры – это игры, которые предполагают выполнение логических операций и действий. Они помогают стать более внимательными, научиться мыслить ясно и чётко. Развитие логического мышления – это залог успешности выпускника детского сада в школе.

Развивающая предметно-пространственная среда нашей группы включает множество логико-математических игр: блоки Дьенеша, игры – головоломки, танграм, «Колумбово яйцо», «Волшебный круг» и др. Разнообразие и вариативность при использовании таких игр позволяет организовать увлекательный игровой процесс, при котором дети с удовольствием будут искать решение предложенных задач.  Логико-математические игры развивают у детей способность к элементарной творческой и познавательной активности, побуждают к обучению.

Решение логико-математических задач осуществляется путём практических действий. Они увлекают детей, заинтересовывают и впоследствии помогают сравнивать, анализировать, обобщать, приходить к логическому заключению.

Автор репортажа: Карнаухова Е. К., воспитатель