Хохломская роспись

пн., 07.02.2022

В нашем детском саду реализовывается детско-родительский проект «Мы вместе», который позволяет повышать педагогическую культуру родителей, а также формировать практические умения и навыки в воспитании способных, талантливых детей, что приводит к взаимопониманию между детьми, родителями и педагогами.

В этот раз ребята знакомились с традициями и культурой русского народа, с народными промыслами. В вечернее время, ребята совместно с родителями занимались оформлением разделочной доски в стиле хохломской росписи.

Цель данной работы заключалась в том, чтобы вовлечь родителей в творческий процесс, обогатить отношения родителей и детей опытом совместной творческой деятельности, а также закрепить знания детей по пройденному материалу.

В результате у участников получились достойные работы, которые мы оформили в виде выставки в холле. Ребята обращают внимание, что прохожие любуются их работами и этим они очень довольны.

Автор: Сивова О.Г.