На привале

чт., 05.05.2022

День Победы – великий праздник. Хоть радостное событие 1945 года уходит от нас все дальше, о нем должны помнить как взрослые, так и дети. Накануне знаменательного события в нашем МАДОУ ЦРР детский сад 50 города Тюмени прошли торжественные мероприятия, в которых юные патриоты принимали  участие с удовольствием.

Они пели песни, рассказывали стихотворения, участвовали в квест – игре, посещали  музей под открытым небом, организованный педагогами нашего корпуса.

Одно из таких мероприятий «На привале»,   прошло 6 мая в группе «Медвежонок», на котором ребята узнали, какая каша считается солдатской, что такое полевая кухня и многое другое. Ребята рассматривали иллюстрации, играли в игры «Да – нет», «Назови сказку», «Отгадай крупу», а главное ребята смогли побыть в роли солдат, попробовать солдатскую кашу и даже спели песню «Катюша».

Данное мероприятие вызвало бурю положительных эмоций у детей, они с таким удовольствие кушали кашу, что не оставили даже крошки.

Автор: Сивова О.Г.