День семьи, любви и верности!

чт., 07.07.2022

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

7 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети совместно со своими родителями. На улице звучала музыка. Центральная площадка, где проходят все праздники с детьми летом, была украшена шарами и цветами.

К празднику воспитанники готовились заблаговременно.

Дети готовили для родителей стихотворения, поздравительные открытки с видом ромашки – символом праздника. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника.

Родители не остались в стороне, они читали стихотворения, отгадывали вместе со своими детьми загадки, танцевали вальс, а также подготовили наряды с символом их семьи, показали показ мод – дефиле, рисовали с детьми на асфальте, а после все разошлись по своим групповым прогулочным участкам.

На участках воспитатели провели мастер – класс по изготовлению символа праздника – ромашка. Все участники мероприятия были очень довольны.

Автор: Сивова О.Г., воспитатель