«ХОДИ ЗАДОМ НАПЕРЕД – ДЕЛАЙ ВСЁ НАОБОРОТ»

пт., 29.06.2018

Эта тематическая неделя выдалась для детей очень насыщенной и веселой.

Мы читали веселые стихи: Г. Остера «Вредные советы», С. Маршака «Человек рассеянный», К. Чуковского «Путаница» и др. При чтении детям было смешно, и они просили прочитать ещё.

Рисовали «Веселую радугу», которая была наоборот. Выполнили коллективную аппликацию – «Времена года все наоборот», где картинки месяцев были наклеены не по порядку.

Провели интересную эстафету «Всё наоборот», в которой детям проходилось выполнять все не так как обычно. Прыгали на скакалке наоборот, ехали на лошадке спиной вперед, мяч катили между кеглей задом наперед.

В один из дней дети обнаружили , что в шкафчиках лежит все не как обычно, а наоборот. Это их очень рассмешило и они с удовольствием поддержали идею.

В добавок к этому надевали один день одежду и обувь наоборот.

Заходя в группу, приветствовали словами «До свидания!», «Прощайте!». Шутили, говорили противоположные фразы в игре «Скажи наоборот».