«ВИДЫ ТРАНСПОРТА»

чт., 07.02.2019

На этой неделе мы познакомили детей  с различными видами транспорта - водный, наземный, воздушный, спец. транспорт.

Провели беседы: «Веселый руль», «Такой разный транспорт», «На машиностроительном заводе».

Обсудили возникновением различных видов транспорта.

Закрепили знания о профессии водителя, о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Упражнялись в умении классифицировать транспорт по видам.

Играли в дидактические игры «Назови вид транспорта», «Будь внимателен»,  «Едет, плывет, летит» и др.

Сюжетно-ролевые игры: «Я – шофер, ты – пассажир», «Автобус на дороге»

Читали  С.: Михалкова «От кареты до ракеты», В. Сутеева «Кораблик», А. Дмоховского «Ученик и грузовик».

Активизировали словарь детей словами-названиями транспортных средств, профессий людей, управляющих этими транспортными средствами.

Закрепили умение работать с бумагой и клеем, создавая из элементов целостную композицию.

Итоговое мероприятие: «Выставка машинок -  транспорт специального назначения».

Автор репортажа: Путятина М.П.