«ДЕНЬ ШУТОК И СМЕХА»

пн., 01.04.2019

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему первого апреля все шутят, веселятся и устраивают друг другу смешные розыгрыши?

Ведь этот обычай существует не только у нас, а во многих странах. И это притом, что «День смеха», или «День дурака», как называют в народе этот праздник, не внесен ни в один календарь знаменательных событий.

О том, откуда же взялась традиция отмечать первое апреля? Мнений существует много. Традиция шутить и устраивать веселые розыгрыши 1 апреля зародилась очень давно.

Вот и у нас в саду 1 апреля прошел замечательный праздник День смеха или день наоборот.

Дети и воспитатель с самого утра встречали друг друга в смешных костюмах.  В смешных нарядах мы с удовольствием  шутили друг над другом. А потом в музыкальном зале состоялось веселое развлечение с розыгрышами и сюрпризами.

В этот день мы постарались создать для детей праздничную и веселую обстановку. Организовали маленький праздник, который доставил детям радость и удовольствие.

Автор репортажа: Путятина Марина Петровна, воспитатель.