«Праздник Пасхи».

пн., 29.04.2019

В честь праздника пасхи мы в нашей группе уделили целый день.

Ребята от  воспитателя узнали: об истории празднования Пасхи на Руси, о праздновании Вербного воскресенья.

Рассматривали иллюстрации  веточек вербы.

Выполнили аппликацию веточек вербы.

Разгадывали загадки  на тему: «Приход весны. Пасхальные празднования».

Провели  беседу о православных храмах нашего города. Рассматривали  иллюстраций храмов .

Читали: О.Максимова «Пасхальная сказка»,  А. Майков «Христос Воскрес», К. Фофанов «Под напев молитв пасхальных», С. Есенин «Пасхальный благовест» и другие.

Провели разнообразные пасхальные игры для детей - русские народные игры и забавы: «Эстафета с яйцом», «Скороговорки», «Найди наперсток», «Путаница», «Гуси» и др.

Выполнили творческую работу «Пасхальный Кулич». Детям очень понравился день посвящённый этому празднику. Каждый смог с большим удовольствием рассказать, как они его празднуют дома.

Автор репортажа: Путятина Марина Петровна, воспитатель.