"Семья - семь Я"

чт., 11.07.2019

На этой тематической неделе прошли мероприятия, посвящённые празднику «Дню семьи, любви и верности». Дети и родители получили знания об обычаях и традициях праздника, познакомились со стихами, песнями, картинами, посвященными этому событию.

Провели беседы: «7 – Я» история возникновения праздника, «Мой дом – моя семья», «Пожилые люди», «Моя мама – лучше всех».

Через просмотр презентаций и демонстрационные картинки, познакомили с произведениями искусства, посвященные Св. Петру и Февронии  Муромским.

Читали стихотворения и пословицы  о семье.

Познакомили с народными играми, традиционно проводимыми в период празднования.

Рисовали рисунки «Моя семья», где каждый изобразил членов своей семьи ромашками.

Сделали ромашки из пластиковых стаканчиков, которые украсили нашу веранду в праздничный день и на все лето.

С большим удовольствием в течении недели дети демонстрировали фото с сопровождающим рассказом, которые носили названия – «Счастливые мгновения в нашей семье».

Завершением праздничной недели стали веселые игры на участке, которые провели родители детей.

Репортаж подготовила Путятина М.П.