День рождения родного края

пт., 16.08.2019

Родной мой край!

Тюменские просторы!

Леса, луга и блеск озёр и рек!

Ты в самом сердце доблестной России,

И лучше края в целом мире нет.

14 августа наши дети вместе со всей областью отмечали большой праздник – 75-летие области.

В гостях у детей побывали герои: Незнайка, который очень интересовался проходимым праздником в детском саду, и Порошка, дочь оленевода, которая научила всех играть в игры народов крайнего севера - «Сова и суслики», «Оленьи упряжки».  Дети с удовольствием откликнулись на  просьбу Порошки и построили импровизированный чум в своей песочнице.

Мы с ребятами  узнали, что обозначает каждый цвет областного флага: зеленый - это луга и леса, синий - реки и озёра, красный - это огонь, белый - чистый воздух, жёлтые короны символизируют столицу нефтяного края.

На протяжении юбилейной недели дети узнали много нового и интересного из истории нашего края, играли в различные игры, читали рассказы авторов Тюменского края.

Автор репортажа: Андреева Ольга Николаевна