вт., 02.06.2020

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей! Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В этом году, в условиях пандемии коронавируса, наши педагоги, настоящие профессионалы, не смогли оставить наших маленьких воспитанников без этого светлого, солнечного праздника. Во всех дежурных группах, строго соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, были проведены развлекательные мероприятия. Дети есть дети! Они веселились и с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, эстафетах, разгадывали загадки, пускали мыльные пузыри и радовались воздушным шарикам! Вот как это было...

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

В этот день пускай все дети
Не прольют ни капли слез,
Пусть везде, на всей планете,
Принимают их всерьез!

Каждый пусть ребенок знает,
Что семья им дорожит,
И от всех проблем на свете
Оградит и защитит!

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель группы.