У природы нет, плохой погоды!

пт., 19.06.2020

Прогулка в жизни ребенка занимает особое и очень важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками. Кроме того  прогулка имеет оздоровительное значение:  позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние малыша. С их помощью можно улучшить состояние организма в целом,  это надежное средство профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита.

Прогулка  способствует повышению  выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Она дает возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении. Также прогулка способствует умственному воспитанию. Во время пребывания на участке или на улице дети получают  новые впечатления и знания об окружающем мире:  труд взрослых,  транспорт, о правилах уличного движения и т. д. Прогулки с ребенком должны быть ежедневными и в любую погоду.

Наша группа в любое время года много времени проводит на воздухе. Здесь дети играют в различные подвижные игры по сезону, устраивают спортивные игры, игры с песком, водой, любят экспериментировать, проводят опыты.

Каждый ребенок должен как можно больше бывать на свежем воздухе – это необходимо для его здоровья. И пасмурная погода, это не повод сидеть в группе. Прогулка – это замечательное время, когда взрослый может постепенно приобщать малыша к тайнам природы – живой и неживой, рассказывать о жизни самых различных растений и животных.

У природы нет плохой погоды!

Каждая погода - благодать.

Дождь ли, снег... Любое время года

надо благодарно принимать.

Автор репортажа: Сивова Оксана Геннадьевна, воспитатель группы.