"Музыкальное занятие"

вт., 11.05.2021

Если хочешь научиться петь и танцевать
Музыкальные занятия, должен посещать.
Там тебе откроют двери в мир волшебных звуков.
Там не строят, не ругают, на дом не дают уроков.

Музыка сопровождает ребенка в детском саду ежедневно. Отечественные и иностранные психологи открывают все большее влияние музыки на формирование личности и развитие интеллекта ребенка. В период дошкольного детства музыкальные занятия закладывают в детях способность к восприятию образа, сотканного из звуков.

Навыки пространственного мышления, речевое развитие, активное воображение находятся на высоком уровне у тех ребят, с кем регулярно и с раннего возраста проводились музыкальные занятия в разных формах.

Музыкальные занятия в нашей группе, проводятся два раза в неделю в музыкальном зале. Ребятам эти занятия очень нравятся. На них, дети поют песни, танцуют, слушают музыку и играют на музыкальных инструментах.

Автор репортажа: Шевелева Юлия Владимировна, воспитатель.