Творческая выставка "Веселый светофор".

чт., 23.09.2021

В рамках профилактической работы по ПДД в нашем детском саду проходила неделя "Правила дорожного движения".

В нашей группе старшего возраста прошли разнообразные мероприятия: развлечения, тематические занятия, консультации с родителями и разнообразные беседы с детьми, посвященные этой теме.

Родителям было предложено совместно с детьми изготовить макеты светофоров для оформления выставки "Веселый светофор".

Не смотря на то, что в этот период была низкая посещаемость из за сезонной заболеваемости, дети и родители приняли активное участие в совместной выставке. Творческие работы были и от тех, кто временно сидел дома.

Очень хочется поблагодарить всех родителей нашей дружной группы за активное и добросовестное участие.

Дети при рассматривании работ с огромным удовольствием показывали работы, сделанные руками мам и пап, и даже бабушек. Рассказывали, чем они помогали во время выполнения макета.

Мы же, при помощи этих макетов, сумели выучить цвета светофора и их назначение и правила поведения на проезжей части.

Наша совместная работа поможет нам заложить в наших детках правильное и безопасное поведение на дорогах.

Спасибо всем! Так держать!

Репортаж подготовила: группа «Белочка», корпус 2.