Акция «Твори добро – теплые ручки». Помощь центру детей с инвалидностью

пт., 01.10.2021

“Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.    В. А. Сухомлинский

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.

Наша группа «Белочка» впервые приняла участие в  акции «Твори добро», которая посвящена помощи детям с инвалидностью.

С большим удовольствием откликнулись на участие и дети, и родители, и конечно воспитатель группы.

Цель акции - напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело. Мы все знаем, что чужих детей не бывает, и мы можем объединиться, и все вместе помочь детям. Детям, которые нуждаются в помощи.

Для принятия в акции дети с большим удовольствием, а где то даже с гордостью приносили дидактические игры, разнообразные наборы для творчества и материалы для рукоделия. Каждый желающий спешил принять участие и внести свою лепту.

Все подарки были переданы в Тюменский центр детей – инвалидов и сирот «Творчество».

Огромное спасибо всем, родителям, детям, которые приняли участие в акции «Твори добро

Пусть доброта царит в сердцах наших детей!

Репортаж подготовила: Путятина М.П.