«КАК ДЕТИ ПОМОГАЛИ ВЕРНУТЬСЯ КОЛОБКУ ДОМОЙ В СКАЗКУ К БАБУШКЕ И ДЕДУШКЕ»

чт., 18.11.2021

Сегодня дети помогали Колобку вернуться домой к Бабушке и Дедушке. Он убежал от них и заблудился.

Из – за этого он был грустный до слез.

А вернуться было не так – то просто , нужно было выполнять задания с блоками Дьенеша, которые приготовили  сказочные герои,  встречающиеся  на пути домой.

Зайчику пришлось помочь построить мост из блоков, который помог ему перебраться на другой берег реки.

Волк приготовил «Волшебный мешочек», где дети перед тем, как достать фигуру угадывали какой она формы.

Мишка приготовил задание – собрать его портрет. Для этого использовали плоскостное изображение по заданному рисунку.

А хитрая Лиса приготовила испытание из двух заданий – «Собери бусы» и «Выложи узор на ковре по схеме».

Дети с удовольствие выполняли задания, чтобы помочь Колобку вернуться домой. Благодаря их совместным стараниям наш Колобок благополучно вернулся домой , к Бабушке и Дедушке.

Чему был очень счастлив!

Автор репортажа: Путятина М.П.