ТЕМА НЕДЕЛИ: ТЕАТР. КНИГА.

вт., 05.04.2022

В нашем детском саду прошла Неделя - детской книги и театра.

Образовательная деятельность на этой неделе была направлена на развитие у дошколят интереса к художественной литературе.

Книги - добрые и мудрые друзья, с их помощью мы узнаём много удивительного и интересного.

В нашей группе прошла читательская конференция. Где дети представили свои любимые книжки, рассказали о них и героях, которые нравятся.

Театр - это волшебный мир искусства и мечты. Действие происходит не на экране, как в кино, а вживую: его разыгрывают на сцене артисты, прямо перед нашими глазами.

Это театральное представление называется спектаклем. Дети узнали, что места для зрителей в театре называется зрительный зал, а место где выступают артисты - сцена. Посмотрев презентацию, дети познакомились с разными видами театра.

После чего с большим удовольствием были в роли артистов и зрителей.

Автор: Путятина М. П.