Зима – это счастье!

ср., 06.12.2017

Настали первые зимние деньки. Ребята с радостью, собираются на прогулку. Одеваясь, ребята начинают обсуждать, что в такую погоду здорово гулять. Речь зашла о том, что больше всего ребятам нравится на прогулке и почему. Дети, отвечая на вопрос, почти единогласно кричали - катание на горке, лепка снеговика, потому что это весело, и они давно об этом мечтали.

Дети всегда с нетерпением ждут прогулку. Обычная прогулка с детьми может превратиться в интересные занятия, ведь она даёт возможность активно двигаться, творчески развиваться ребёнку. Это время самых разнообразных игр на свежем воздухе.

Наша прогулка проходит очень интересно. Выйдя на улицу, мы наблюдаем за явлениями природы и окружающим нас миром: снег, птицы, деревья, машины и т.д. Играем в различные игры. Проводим беседы на различные темы, ведь маленьким детям интересно все, что происходит вокруг. Дети получают море позитивных эмоций, заряд хорошего настроения на весь день.