Наслаждение музыкой

чт., 24.05.2018

И.С. Тургенев говорил: «Музыка – это разум, воплощенный в прекрасных звуках». Задачами музыкальных занятий в детском саду в средней группе являются: обогащение представлений о средствах выразительности в музыкальных произведениях; формирование первоначальных знаний о музыке как особом виде искусства, его особенностях и видах; обучение выразительному пению; формирование слушательской культуры; развитие способности к импровизации: подпевания и подыгрывание, исполнение танцевальных движений; побуждение к творческому самопроявлению: сочинений простых мелодий (колыбельных, маршей); создание мотивации к коллективной деятельности на музыкальных занятиях. А также они развивают у детей: двигательную активность, познавательные умения, патриотическое воспитание. Дети, на занятиях играют в подвижные игры, поют песни, играют с героями сказок, а еще дети поют гимн своего любимого детского сада «Счастливое детство».