День государственного Флага России

пт., 24.08.2018

22 августа вся страна отмечала – День государственного флага Российской Федерации.  В этот день мы формировали патриотические чувства у детей. Расширяли знания детей об истории праздника «День Флага России», о государственной символике (герб, флаг, гимн); давали элементарные знания об истории возникновения праздника; развивали и поддерживали познавательный интерес к истории России; способствовали развитию умений детей в различных видах деятельности. Читали и разучивали стихотворения о России, беседовали на тему: «Что означают цвета флага»; прослушивали песни о Родине, гимн Российской Федерации. Провели тематическое занятие «Наш дом – Россия». По завершению, три группы старшего возраста создали общую аппликацию «Флаг РФ», у каждого заранее были заготовлены цветы определенного цвета.