Интересные игрушки

пт., 07.12.2018

Игрушки способствуют развитию ребенка на каждой возрастной ступени дошкольного детства. Они подбираются, исходить из особенностей возраста, поэтому единой педагогически ценной игрушки для детей дошкольного возраста нет и быть не может. Малышу нужны свои игрушки, которые помогут ориентироваться в окружающем мире, будут стимулировать его самостоятельную деятельность, направлять ее в определенное русло. А для старших дошкольников необходимы игрушки, которые помогают изучить окружающую действительность, стимулируют коллективные игры. С приходом зимы в нашей группе появились новые игрушки. Однажды утром придя в детский сад, мы увидели коробку с письмом, которое оставил нам снеговик. Он писал о том, что решил сделать ребятам подарок за то, когда он наблюдал за детьми, они встречали зиму весело и радовались первому снегу. Для детей это всегда радостное событие. Мы поставили задачу привлечь внимание детей к тому или иному предмету, изображённому в игрушке, показывая и подчёркивая присущие ей свойства и качества. Ребята их рассматривали, описывали, дружно играли, поэтому с радостью встретили их. Все были очень довольны.

Информацию подготовила: Сивова  Оксана Геннадьевна, воспитатель